menu

Aвторизация

Авторизация

Прирезка муниципального земельного участка

Поиск  Правила  Войти
Форум ЕГРН клуба » Опыт регистрации в ЕГРН » Садоводство, ИЖС, дачи, сельхоз, регистрация и кадастровый учет
Страницы: 1
Ответить
RSS
Прирезка муниципального земельного участка
 
Здравствуйте! Ситуация такая, мне принадлежит земельный участок на праве собственности, рядом есть сформированный прежним собственником Дополнительный земельный участок - 150 кв.м (именно как дополнительный), он поставлен на кадастровый учет, но в собственность прежним владельцем так и не оформлен, права на него ни за кем не зарегистрированы. Я хотела бы этот дополнительный участок присоединить к своему в порядке перераспределения, для чего изготовила схему нового участка (свой + дополнительный) и обратилась в Администрацию нашего города, но Администрация мне отказала, на основании пп.3 п.16 ст. 11.10 ЗК РФ. Также в ответе мне было указано, что при перераспределении нескольких смежных земельных участков образуются несколько других смежных участков и мне отказывают по причине того, что в схеме предполагается образование одного земельного участка. Как вы считаете, правомерен ли отказ Администрации? Заранее благодарю.
 
Добрый день, у нас такого случая в опыте не было. Выкладывайте отказ, почитаем, есть ли в отказе реальные отсылки на нарушение подготовки схемы расположения. Можно еще при позволении ПЗЗ о предельных размерах, образовать два участка вместо одного по схеме, потом после оформления собственности объедините их в один.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы